12.12.2021 15:46

Мой дом, мой город, моя страна

С начала декабря  в нашем ДОУ проходила тематическая неделя "Мой дом. Мой город. Моя страна". Мы формировали у детей представления о большой и малой Родине, расширяли знания о родной стране и родном городе, знакомили ребятишек с российскими гербом, флагом, гимном; развивали интерес к историческому прошлому России, воспитывали чувство уважения к далеким предкам, землякам, бережное отношение к истории родного города, чувство любви к Родине, родному городу, чувства гордости, восхищения красотой родного города, желание сохранять чистоту, порядок в своем городе, бережное и заботливое отношение к природе и ко всему живому. В разных видах деятельности дети знакомились с Братском, его историческим прошлым и настоящим, закрепляли название название главных улиц и символику города, узнавали, что планета Земля – общий дом для всех.