27.01.2022 02:10

Первые шаги в мир музыки

IMG_2107.JPGIMG_2112.JPGIMG_2111.JPGIMG_2110.JPG

Развитие детей группы «Теремок» не ограничивается освоением предметных действий, овладением речью и игровой деятельностью. Все это только служит основой для вхождения малыша в широкий мир художественной культуры, приобщения его к разным видам художественно – эстетической деятельности. Даже самые маленькие дети способны проявлять интерес к музыке. Для чего нужны музыкальные занятия или музыкальные упражнения   по раннему развитию? У большинства родителей нет сомнений в том, что занятия музыкой — это отличный способ развития ребенка.

Наши малыши небезразличны к звучанию простой мелодии на металлофоне, дудочке, гармошке. Чтобы ребенок почувствовал себя «музыкантом», дайте ему погремушку, маленький барабан, или бубен. Эти простейшие музыкальные инструменты помогают развивать музыкальный слух, музыкальную память, умение слушать музыкальное произведение.

Музыка открывает ребенку мир прекрасного, приобщает его к духовной красоте, оказывает воздействие на развитие его музыкальных способностей. Трудно представить себе всестороннее развитие детей без музыки.