03.03.2022 05:08

День детских изобретений

20220131_132337.jpg

Изобретательность — естественное состояние детей. А знаете ли вы, что объединяет водные лыжи, меховые наушники и фруктовое мороженое на палочке? Да, все эти очевидные сегодня предметы были изобретены детьми. Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. Наш детский сад является базовым учреждением-организатором муниципального Фестиваля детских изобретений, в котором принимают участие не только наши воспитанники, но и дети из других дошкольных образовательных организаций города.

Мы с малышами тоже не остались в стороне и приняли участие в этом мероприятии. Наши детки с помощью своих мам изобрели "Робота-помощника" для воспитателя, "Супер-ложку" для мамы, "Вертушколёт", "Колёсико игр" , "Вертолеторакетолет" и даже "Колесо в прошлое"