04.04.2022 01:15

День смеха в "Теремке"

Когда   появился обычай обманывать 1 апреля и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. Широкую распространенность праздник приобрел в XVIII веке, и до нашего времени традиции празднования Дня апрельских «дураков» не претерпели существенных изменений. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем-либо, но обязательно доброй шуткой.

Стало доброй традицией ежегодно отмечать этот веселый праздник и в нашем детском саду. Интересно, плодотворно, весело провели время дети из группы «Теремок»  в этот день – день смеха.  Веселая музыка  и игры  сопровождали детей на протяжении  всего дня. Бурю положительных эмоций и  смеха доставили клоун Клёпа, Скоморох, Пеппи-длинный чулок.