18.04.2022 04:14

Международный день театра

На тематической неделе «Неделя театра»  в детском саду «Почемучка» ребята группы «Солнечные зайчики» показали театрализованное представление «Муха - Цокотуха», которое являлось итоговым продуктом проекта «Деньги, деньги, рублики». На протяжении многих дней дети совместно с воспитателями готовились к показу мюзикла. В очередной раз прочитали сказку Чуковского «Муха - Цокотуха» и обсудили сказочных персонажей. Гости с замиранием сердца смотрели, как выходили на сцену в ярких костюмах сказочные герои, как неожиданно появился злой паук и смелый комарик. Но конец сказки для зрителей был сюрпризом! Злого паука не убивают, а прощают потому, что он осознаёт свои злодеяния и раскаивается. Хорошо, когда добро побеждает зло.