25.04.2022 02:05

Международный день Земли

22 апреля прошёл «Всемирный день Земли» и наша группа «Радуга» активно участвовала в этом празднике! Нашей целью было привлечь как можно больше внимания к многочисленным проблемам нашего общего дома – Земли и научиться быть как можно более внимательными к хрупкой и беззащитной окружающей человека среде.

День Земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.

В рамках этого праздника с детьми были проведены разные формы организованной деятельности ( беседа на утреннем круге, просмотр презентаций и мультфильма, дидактические игры и др.), главной задачей которых было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано правильного отношения к нашей планете — Земля.

Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.