06.05.2022 03:13

День Победы!

DSC09689.JPGIMG_2886.JPGIMG_2889.JPGIMG_2900.JPGIMG_2887.JPGIMG_2894.JPG

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату - 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением.

Группа «Теремок» в преддверии празднования Дня Победы в целях формирования   патриотического воспитания,  любви к своей Родине и уважения к  пожилым людям и для создания праздничного настроения, начали свою работу с   газеты « 9 Мая».

Родители вместе с детьми приняли участие в акции «Георгиевская ленточка».

В  коридоре  первого этажа    создана  «Стена памяти». Выбрали удобное место, чтобы каждый   видел, помнил, чтил память.

К созданию стенда  привлекали родителей: ведь почти в каждой семье есть предки — участники ВОВ (принесли   фотографии с краткой сопроводительной информацией)   Создавая праздничное настроение, дети вместе с педагогами и родителями  устроили  поздравления ветеранов во дворах их домов, вручением красной гвоздики. Красная гвоздика – Символ Великой победы, олицетворения храбрости и преодоления трудностей. Она ассоциируется с пролитой кровью, поэтому ее так много именно в День Победы.