13.03.2023 14:10

День самоуправления "Вверх тормашками"!

i (25)

В рамках реализации мероприятий «Событийного календаря системы дошкольного образования города Братска на 2022/2023 учебный год» в  детском саду № 108 в первый день весны прошёл День самоуправления «Вверх тормашками».
День самоуправления является одной из инновационных  форм взаимодействия с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, с его традициями и правилами, особенностями организации образовательного процесса и пр. Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного обучения и воспитания детей и их реализация.
Родителям  предлагалось «примерить» на себя роли педагога (воспитателя или специалиста ДОУ), помощника воспитателя, старшего воспитателя и др.
Это был очень необычный и запоминающийся день. Дети были рады видеть своих мам и пап в роли сотрудников детского сада.
А как родители справились с новыми для себя "должностными обязанностями", и какие эмоции они получили от дня самоуправления, смотрите в нашем  репортаже.
Коллектив ДОУ выражает ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ РОДИТЕЛЯМ, принявшим участие в Дне самоуправления!