12.09.2021 11:17

Информация об оборудованных учебных кабинетах

Площадь

12,4 м2 35 м2 9,3 м2 6,5 м2 38 м2 48 м2 91,9 м2 61,2 м2 15 м2 12,8 м2 141,8 м2 1510,4 м2

Групповые комнаты

В Учреждении 11 групповых помещений с отдельными спальнями. Каждая группа имеет свой вход из общего коридора, 3 группы раннего возраста размещены на 1 этаже и имеют также отдельный вход с улицы. Группы оснащены детской мебелью в соответствии с возрастом и требованиями действующих СанПиН. Имеются материалы и оборудование для поддержания санитарного состояния групп, бактерицидные УФ-облучатели. Оснащение развивающей предметно-пространственной среды соответствует возрасту и принципам построения РППС в соответствии с ФГОС ДО.

Физкультурный зал

Находится на первом этаже, полностью оборудован неоходимым для осуществления образовательной деятельности спортивным инвентарем.

Музыкальный зал

Музыкальный зал находится на первом этаже. Имеется фортепиано, музыкальный центр, детские музыкальные инструменты, мультимедийная установка: проектор, экран. Музыкальные инструменты, игрушки, программно-методические материалы, перспективные планы работы соответствуют возрастным особенностям, учитывают индивидуальные особенности детей и планируются с учетом ФГОС ДО.

Кабинет психолога

Кабинет психолога находится на первом этаже. Программно-методические материалы, дидактические игры, демонстрационные пособия соответствуют возрастным, индивидуальным особенностям и планируются с учетом ФГОС ДО. Оснащен компьютером, цветным принтером.

Кабинет развития

Кабинет развития находится на первом этаже. Имеются столы, стулья для занятий с детьми, полки с раздаточным, дидактическим материалом. Оснащён телевизором, имеется маркерная доска,  наборы для ТИКО-конструирования, ЛЕГО-конструирования,  набор "Пчелка Bee-Bot».

Кабинет робототехники

Находится на первом этаже, имеет отдельный вход из общего коридора и с улицы, предназначено для оказания дополнительных образовательных услуг. Помещение оборудовано раковиной, столиками, детскими стульями, полками, различными робототехническими  наборами,  разнообразными конструкторами. Имеются 5 ноутбуков, маркерная доска.

Мультстудия

Помещение находится на первом этаже, предназначено для оказания дополнительных образовательных услуг, оборудовано столиками, детскими стульями, полками, материалом для рисования, конструирования, лепки. Основным оборудованием является Сиреневая мультстудия Kids Animation Desk 2.0: Paint-версия для рисованной анимации и техники перекладки и Pro-версия для Lego и кукольной анимации.

Все учебные кабинеты, групповые помещения соответствуют требованиям СанПиН, охраны труда, пожарной безопасности, защиты от чрезвычайных ситуаций, антитеррористической безопасности учреждения дошкольного образования

В ДОУ отсутствуют кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.