12.09.2021 11:19

Информация об объектах для проведения практических занятий

В МБДОУ "ДСОВ № 108"  функционируют  10 групповых помещений,  имеющих отдельные спальни, санузлы, приёмные комнаты, буфетные, а также физкультурный, музыкальный залы, кабинет развития, кабинет робототехники, кабинет педагога-психолога,  мультстудия. Все помещения для проведения практических занятий с детьми  эстетично оформлены, в каждом из них создана обстановка, которая обеспечивает психологически комфортное пребывание в течение всего дня.

На территории ДОУ имеется спортивная площадка, оборудованная гимнастической стенкой, дугами, ямой для прыжков в длину, коррекционной дорожкой для профилактики плоскостопия.

Игровые площадки для каждой группы огорожены заборчиками, оснащены теневыми навесами, оборудованы малыми игровыми формами: песочницы, столы, скамейки, домики, шведская стенка и др.

На асфальтированных дорожках нарисованы: разметки для обучения детей правилам дорожного движения, «классики» и «лабиринты».

В ДОУ отсутствуют объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.