12.09.2021 11:22

Информация об условиях охраны здоровья воспитанников

Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется на основе договора о совместной деятельности медицинским персоналом (фельдшер, медицинская сестра) областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Братская детская городская больница".

Лечебное учреждение:

1. Осуществляет качественное оказание первичной медико-санитарной помощи воспитанникам.

2. Обеспечивает Учреждение лекарственными препаратами для медицинского применения.

3. Организовывает медицинское наблюдение воспитанников.

4. Проводит профилактические мероприятия, направленные на охрану и укрепления здоровья воспитанников.

5. Проводит иммунизацию в рамках Национального Календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

6. Проводит противоэпидемические и профилактические мероприятия по предупреждению распространения инфекционных и паразитарных заболеваний.

7. Осуществляет контроль за соблюдением санитарно-гигиенических требований к условиям и организации воспитания и обучения, в том числе питания, физического воспитания, трудового обучения воспитанников.

В дошкольном учреждении имеется лицензированный медицинский блок (лицензия № ЛО-38-01-001442 от 30 июля 2013 г., срок действия - бессрочно), который представлен следующими помещениями:

1. Медицинский кабинет (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место медицинской сестры и фельдшера).

2. Прививочный кабинет (медицинские манипуляции, оказание первой доврачебной помощи, обработка инструментария, хранение медикаментов и лекарственных препаратов).

В ДОУ осуществляется физкультурно-оздоровительная работа: проведение утренней гимнастики, физкультминуток, динамических пауз, создание условий для самостоятельной двигательной деятельности детей, утренний прием детей на свежем воздухе (в теплый период года); организованная двигательная деятельность (с обязательным проведением одного занятия на свежем воздухе), спортивные досуги и развлечения, гимнастика после сна, дыхательные упражнения, ежедневный режим прогулок, закаливающие процедуры.

Созданные в ДОУ условия направлены на охрану здоровья всех обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.