02.08.2022 11:42

Тематическая неделя "Грибы"

В группе «Теремок» тематическая неделя «Грибы» началась с  рассматривания  картинок  к сказке «Под грибом», подвижной игры «У медведя во бору», пальчиковой игры «Грибок» и т.д. Сегодня  неожиданностью для детей стало появление в группе девочки Аленушки с корзинкой в руках, которая собирала в лесу грибы и случайно попала в детский сад.   Расстроенная   Аленушка  при встрече с  задорными  малышами  успокоилась и предложила поиграть в игру «Соберем грибочки»,  ими же и угостили лесных животных, которые любят грибы.  Вызывающее чувство радости от взаимодействия друг с другом малыши получили от   игры «Озорные грибочки». Аленушка поблагодарила     малышей  за  веселое  настроение    и  нашла дорогу домой. А самым главным мастерством стала аппликация «  Грибочки для ежика».