16.12.2020 10:26

12. Доступная среда

По состоянию на  1 мая 2024 года МБДОУ "ДСОВ № 108"  не посещают дети-инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют
Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют
Библиотека, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует
Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отстутствуют
Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отстутствуют
Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

Специальные условия питания не предусмотрены
Специальные условия охраны здоровья

Имеется договор на медицинское обслуживание и медицинский контроль за состоянием здоровья обучающихся образовательного учреждения.

Имеется лицензированный медицинский кабинет, в котором обеспечены необходимые условия для эффективности медицинского обслуживания воспитанников.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья На сайте детского сада представлена версия для слабовидящих.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрено
Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат не предусмотрено

не предусмотрено