08.08.2022 04:10

Международный день светофора

С целью формирования  элементарных  представлений о правилах дорожного движения с детьми раннего возраста проведено развлечение «Наш друг Светофор! " На протяжении всего мероприятия с детьми был Светофор, который принес с собой картинки для рассматривания из серии «Транспорт»,  в игровой, увлекательной  форме познакомил детей с безопасным поведением на дорогах, улицах, поиграл с ними в подвижные игры «Узнай сигналы светофора», «Цветные автомобили», «Лучший пешеход».

Во второй половине дня  с детьми  закрепили сигналы светофора через игру «Выбери нужный огонек», «Найди свое место». На прогулке малыши с удовольствием  продолжили  постройки из песка для машин. Отличное настроение не покидало детей на протяжении всего  дня, а веселые игры  дали детям заряд бодрости.