11.08.2022 05:10

Международный день светофора

5901.jpg

Днем рождения светофора принято считать 5 августа 1914 года, когда в американском городе Кливленде был установлен первый предшественник современного уличного регулировщика.

В это день в группах ДОУ прошли тематические развлечения, посвященные международному дню светофора. Ребята увлечённо отвечали на вопросы викторины, принимали участие в игровых эстафетах и конкурсах, закрепляли знания о значении сигналов светофора и его работе, о правилах безопасного и культурного поведения на улице, дорогах, в общественном транспорте; о безопасном переходе дорог в разных местах; о назначении дорожных знаков.

Важно в дошкольном возрасте заложить фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и всё, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда.