07.11.2022 02:03

Еврей и тувинец, бурят и удмурт,
Русский, татарин, башкир и якут.
Разных народов большая семья,
И этим гордиться должны мы, друзья!

Россией зовется общий наш дом,
Пусть будет уютно каждому в нем.
Любые мы трудности вместе осилим,
И только в единстве сила России!

4 Ноября в России отмечают День народного единства. Ребята подготовительной группы «Солнечные зайчики» тоже не остались в стороне. 3 Ноября они приняли участие в  игре-викторине под названием «Мы - патриоты». Дети разделились на две команды «Березка» и «Сосна» и  нарисовали эмблемы.

В ходе викторины ребята отвечали на вопросы, отгадывали непростые загадки, играли в игру на внимание «Последнее слово», в подвижную игру «Быстрый мяч», игру по развитию речи «Знатоки русского языка», собирали пазлы, рассказывали стихотворение, пели гимн России, делали аппликацию «Солнышко единства»,  изготавливали тряпичные куклы.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать у детей чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формировать доброе отношения к людям разных национальностей. Мы, взрослые, должны помочь ребятам понять простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, а жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.