09.12.2022 07:05

День художника в "Теремке"

Кто такой художник?

У меня есть карандаш,

Разноцветная гуашь,

Акварель, палитра, кисть

И бумаги плотный лист,

А еще – мольберт-треножник,

Потому что я …художник

День художника - не только праздник художников-профессионалов. Это праздник для всех, кто любит рисовать. Все мы когда-то пробовали свои силы, взяв впервые в руки карандаш и кисти.   Ребятишки  группы   «Теремок»  решили присоединиться к этому празднику - попробовать в этот  день стать маленькими художниками, научиться воспринимать прекрасное в каждой  минуте,   из которых соткана наша жизнь. И назывался этот замечательный день - «Разноцветный мир».

Утренний круг начался с появления «говорящего куба» о профессии художника. Педагог помогла детям превратиться в настоящих творцов прекрасного.  Детским  фантазиям не было предела!  Малыши занимались творчеством – рисовали на свободные темы. Все работы получились замечательные.  "День художника" прошел на славу, и, возможно, кто - то из наших воспитанников станет настоящим  художником!