29.01.2023 14:39

День снятия блокады Ленинграда

Память о блокаде Ленинграда
С трепетом в сердце храним.
За мужество, силу, отвагу
Ленинградцам спасибо говорим!

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

В нашей группе с 25 по 27 января прошли различные мероприятия, посвящённые этой дате. Мы  рассказали детям о Блокаде Ленинграда», показали презентацию «Дети Блокады», погоаорили о «Дороге жизни», познакомили с произведениями Е. Верейской «Три девочки», Ю. Герман «Вот как это было». Ребята рисовали военную технику. Также проводились беседы о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев в дни блокады, о жизни и занятиях детей в блокадном городе.

27 января в музыкальном зале прошло итоговое мероприятие «Литературный вечер: 900 Блокадных дней». Ребята смотрели видеофильма, читали стихи, исполнили танец ПОБЕДЫ, почтили память ушедших героев Минутой молчания. Дети с замиранием сердца слушали, как жители мужественно обороняли свой город.

Воспитанники не остались равнодушными к историями простых советских людей, были восхищены героизмом ленинградцев и их верой в Победу!