13.02.2023 13:37

Встреча с интересными людьми

InShot_20230211_233807446InShot_20230211_231349202

В 1 подготовительной группе «Солнечные зайчики» прошла встреча с инспектором пожарной безопасности Смирновой Анастасией Борисовной.

Анастасия Борисовна провела беседу с детьми по пожарной безопасности, предупреждению пожаров дома вследствие детских шалостей, рассказала о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара, задавала ребятам различные вопросы. После ответов детей сотрудник пожарной безопасности привела трагические примеры возникновения пожаров из-за беспечного и халатного отношения людей к требованиям пожарной безопасности. Также Анастасия Борисовна рассказала о трудной, тяжелой работе пожарных, назвала орудия труда, необходимые в работе пожарного; рассказала о специальной одежде из теплоотражающей ткани, которая не горит, напомнила детям номера экстренных служб.  В конце мероприятия воспитанников группы наградила сертификатами за участие в конкурсе по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Мы надеемся, что такие встречи станут традиционными, а наши дети никогда не окажутся в опасных ситуациях.