15.02.2023 10:53

Международный день дарения книг

14 февраля - день, известный как праздник всех влюблённых. Но мало кто знает, что с 2012 года 14 февраля стало знаменательный датой и для книголюбов - международным днем дарения книг. Идею его создания подсказал маленький мальчик, сын основательницы известного в Америке сайта "Восхитительные детские книги" Эмми Бродмур. Сын спросил у мамы, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги. И Эмми смогла вдохновить людей на это благое дело. Сначала своих друзей и знакомых, затем посетителей её сайта и социальных сетей. За 3 года своего существования инициатива получила поддержку во всем мире и продолжает находить новых участников.

Международный день дарения книг - это праздник, который призван прививать любовь к книге и чтению. Главная идея этого дня - показать, что бумажная книга останется актуальным подарком и не теряет свой ценности даже в век технологий. Этот день объединяет тех, кто дарит книги, и тех, кто принимает их в дар.

Совершив небольшую экскурсию в прошлое книги, дети из группы "Ромашка" решили сами изготовить и подарить книжки-малышки младшим дошкольникам.

Пусть "День дарения книг" станет ещё одной доброй традицией  в нашем детском саду!