03.03.2023 06:23

День самоуправления - это здорово!

Начнём с того, что ответим на вопрос: «Зачем нужно проводить День самоуправления в детском саду?»

День самоуправления - одна из современных форм взаимодействия с родителями, позволяющая повысить уровень их просвещенности в вопросах воспитания, обучения и развития своих детей, дающая возможность привлечения родителей к жизни детского сада, которое необходимо, прежде всего, для детей. Дети с любовью и гордостью смотрят на своих родителей, которые раскрываются совершено с иной стороны, нежели в домашней обстановке. Даже в нашей  группе раннего возраста «Теремок» в   дне самоуправления приняли участие  замечательные мамочки, которые показали своё умение общаться с детьми, заинтересовать их. Мамочкам  представилась уникальная возможность побывать на месте воспитателей, а также  расширить свои представления  о профессиональной деятельности других сотрудников и  понять значимости данной профессии,  посмотреть на жизнь детского сада «изнутри». Родители-воспитатели смогли понаблюдать за своим ребенком, увидеть, как он ведет себя в детском коллективе, какие взаимоотношения складываются у него с другими детьми. Мамы также попробовали себя в роли старшего воспитателя, машиниста по стирке белья, помощника воспитателя.