16.04.2023 10:16

Мы - за здоровый образ жизни!

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Дни здоровья, спортивные соревнования, досуги  помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. В ходе реализации детского проекта "Здоровый образ жизни" дети получили ответы на интересующие их вопросы, которые были заданы приглашенным специалистам, а также опытным и экспериментальным путем. 7 апреля было проведено спортивное мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья, целью которого является пропаганда здорового образа жизни. Из познавательных энциклопедий Елены Ульевой дети узнали о микробах и вирусах. Через эксперимент убедились, как опасны микробы и, даже если руки после прогулки выглядят чистыми, их обязательно нужно мыть, ведь на них находятся микробы, хотя они и невидимы. А чтобы защититься от вирусов, нужно правильно и разнообразно питаться, закаляться, систематически заниматься физической культурой, следить за чистотой и вовремя ставить нужные прививки.