26.04.2023 10:54

День воссоединения Крыма с Россией

krym

Мы верили - придет такое время.
Мы знали, что процесс необратим!
Домой вернется славный город Севастополь,
В родную гавань возвратится полуостров Крым!

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации.
17 марта 2023 года в нашем детском саду прошло мероприятие, приуроченное к годовщине воссоединения Крыма и России, - квест-игра «Путешествие по Крыму». Организовали её педагоги нашего ДОУ Ерошенко Наталия Андреевна и Боровкова Ольга Александровна. Дети старших групп «Радуга», «Бабочки», «Солнечные зайчики», «Ромашка» прошли по разным станциям: народы Крыма, национальные костюмы, животный мир Крыма, дворец «Ласточкино гнездо». На станциях  детям предстояло выполнить различные задания: собрать пазлы, ответить на вопросы, построить дворец, нарисовать герб и флаг Крыма и другие. Для детей этот день прошел интересно и познавательно.