05.07.2023 14:00

День ГИБДД

i (61)

‼️3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции — День ГИБДД МВД РФ.
🚦В группах «Радуга»🌈 и «Бабочки» 🦋этот день был объявлен днем правил дорожного движения.  Дети вспомнали опасные ситуации, которые часто возникают на дорогах, правила, которых должны придерживаться водители🚙 и пешеходы🚶‍♂️, через игру  закрепляли алгоритм перехода проезжей части, говорили о том, как следует себя вести пассажирам в общественном транспорте🚌.
🚦Следующим этапом стало увлекательное соревнование по Правилам дорожного движения, а также отгадывание загадок о дорожном транспорте🚎. Данное мероприятие способствовало развитию познавательной активности детей как участников дорожного движения; развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитанию внимания, мышления, сосредоточенности; формированию умения принимать правильное решение в различных ситуациях.