11.07.2023 13:47

den-semi-lyubvi-i-vernosti-5

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. С каждым годом он приобретает все большую популярность, видимо потому, что современному человеку не хватает в жизни простых, но важных истин. Семья – любимые дети и родители – как раз то единственное, на что в трудную минуту может положиться любой из нас.

Есть у праздника и свой симпатичный символ: белая ромашка, известный и любимый цветок – кроме того, что является ярким олицетворением России, испокон века означает беззаветную любовь и верность.

В детском саду № 108 с детьми старших групп «Радуга» и «Бабочки» в честь праздника были проведены беседы о том, что семья – это дом, семья - это мир, семья – это родные люди, которые любят друг друга и проявляют в отношении друг друга доброту, понимание и заботу. Дети изготовили плакаты - поздравления, дали интервью на тему «Что такое семья» и оставили поздравления для своих родных.

Целью проведения подобных мероприятий является  воспитание у детей любви к своей семье и своим родственникам, уважение к ним, желание заботиться о близких людях; формирование у детей представления о семье как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

Наших уважаемых родителей мы поздравляем с Днем семьи, любви и верности и желаем счастья в семейной жизни!