27.11.2023 03:52

Неделя психологии в ДОУ

🔆"Неделя психологии" прошла в нашем детском саду с 20 по 24 ноября. Каждый день недели преследовал свои цели и решал свои задачи.
⃣ Утро понедельника началось с акции для родителей "Зонтик настроения" ☂, где участники выбирали цвет, который больше всего похож на сегодняшнее настроение.
⃣ Во вторник, в "День Добра", ребята 2 подготовительной группы "Радуга" 🌈 провели занятия у малышей 1 группы раннего возраста "Солнышко"☀. Подготовишки с огромным удовольствием рассказывали сказку "Колобок", а затем поиграли с малышами в игры с песком.
⃣ В среду прошла акция "Письмо✉ мамочке", в которой приняли участие педагоги и воспитанники 1 подготовительной группы "Бабочки"🦋. Данная акция - это замечательная возможность для ребёнка сказать добрые слова, выразить свои чувства самому близкому человеку и увидеть ответную реакцию любви к себе.
⃣ Четверг прошёл под лозунгом "Мы вместе". В этот день педагоги приняли активное участие в тренинге, направленном на сплочение и формирование благоприятного психологического климата в коллективе.
⃣ Завершила неделю акция "Лестница любви", которая была направлена на гармонизацию детско-родительских отношений.
🔆 Все мероприятия, прошедшие на "Неделе психологии", в той или иной степени для каждого имели свою ценность, способствовали вовлечению в данный проект большого количества родителей, детей и педагогов.