06.12.2021 01:39

Я люблю свой Братск чудесный...

IMG_20211203_100850.jpg

В нашей группе проходит тематическая неделя, посвященная родному городу. Рассматривая иллюстрации, картинки, дети  познакомились с транспортом Братска. Были проведены беседы: для чего нужен транспорт. Решили с ребятами наклеить красивые машины, которые могли бы ездить по улицам нашего города. Аппликацию выполняли с удовольствием.

В этом возрасте дети осваивают технику наклеивания: учатся называть, раскладывать и наклеивать вырезанные воспитателем детали из цветной бумаги, правильно держать кисть,намазывать клеем всю поверхность детали, пользоваться тканевой салфеткой,убирая лишний клей. Польза от такого вида творчества огромна. Ребенок учится терпению, развивает усидчивость, тренирует внимание, проявляет аккуратность. Нанесение клея и само приклеивание очень хорошо развивает мелкую моторику рук.